Шестаковская СОШ

Бобровского района Воронежской области

18 октября 2019 на базе Бобровской ДЮСШ прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья (VI - XI ступень). Людям с ограниченными возможностями здоровья была предоставлена возможность поучаствовать в сдаче нормативов комплекса ГТО по двенадцати видам испытаний в соответствии с категорией инвалидности. Подробности и фото.

5 октября 2019 года на территории лыжного спортивного комплекса «Олимпик» города Воронеж проходила III спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудящихся Воронежской области. В спартакиаде принимала участие и команда из Бобровского района, спортсмены которой по итогам мероприятия завоевали призовые места в своих возрастных категориях (в различных видах испытаний). Подробнее здесь и здесь.

21-22 сентября 2019 года на базе МКУ ДО Бобровской ДЮСШ прошли соревнования Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди кадровых служб органов государственной власти и местного самоуправления Бобровского муниципального района. Мероприятие было организовано и проведено Центром тестирования ГТО и администрацией Бобровского муниципального района. Подробности здесь и здесь.

В целях дальнейшего внедрения и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных учреждениях Бобровского района был организован семинар-совещание.

13 сентября 2019 года на базе МКУ ДО Бобровской ДЮСШ состоялся семинар-совещание по вопросам дальнейшего развития и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных учреждениях Бобровского муниципального района. Мероприятие было организовано и проведено Центром тестирования ГТО Муниципального казенного учреждения дополнительного образования Бобровской детско-юношеской спортивной школы совместно с отделом образования администрации Бобровского района. В семинаре приняли участие 75 представителей школ, детских садов, средне-специальных учебных заведений, школ – интернатов, учреждений дополнительного образования Бобровского района.

МКОУ Шестаковская СОШ представлял на семинаре учитель физической культуры Гуляницкий Алексей Александрович.

С приветственным словом к собравшимся обратился Юрий Александрович Шашкин – заместитель главы администрации – руководитель отдела образования администрации Бобровского муниципального района. Он отметил важность мероприятий по привлечению детей и взрослого населения к сдаче нормативов Комплекса ГТО, поблагодарил учителей и преподавателей физической культуры за проделанную работу и поздравил всех с началом нового учебного года.

Руководитель Центра тестирования ГТО, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ Владимир Уразанов ознакомил участников семинара с мероприятиями комплекса ГТО, запланированными на 4-й квартал, а также подвел итоги рейтинга за прошедшие 9 месяцев 2019 года.

На совещании было принято решение продолжить активную работу по реализации Комплекса ГТО на территории Бобровского района.

6 сентября в городе Бутурлиновка прошел зональный этап III Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудящихся Воронежской области.

Учащиеся МКОУ Шестаковская СОШ принимают активное участие в спортивной жизни района.

Мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» в МКОУ Шестаковская СОШна II полугодие 2018- 2019 учебный  год

Сдача норм ГТО 1 класс

Гиппократ говорил «Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой». Поэтому в школе мы не только учимся, но и занимаемся спортом. Сейчас наши ребята сдают нормативы ГТО по гибкости и поднятию туловища на время и надеются получить золотые значки!

01.09.2018 г. учителем физической культуры был проведен «Единый урок ГТО» с применением ИКТ (презентации по истории, становлению и развитию комплекса ГТО в нашей стране, видеоролики), где учащиеся из 5- 11 классов получили только теоретические знания.

15 сентября в г. Боброве прошел День физкультурника. В этот день была организована сдача ГТО по бегу. Коллектив МКОУ Шестаковская СОШ тоже принял участие в данном мероприятии. Директор школы Саввина Н.П., учитель физической культуры Гуляницкий А.А., учителя начальных классов - Полянская Ж.И. и Федотова В.Т. достойно представили школу на сдаче нормативов ГТО. Гуляницкий А.А. прибежал на финиш девятым, а Федотова В.Т. получила серебряную медаль, прибежав к финишу второй. Молодцы!

В период с 11 по 17 сентября 2018 г. в рамках Недели Комплекса ГТО в МКОУ Шестаковская СОШ были проведены следующие мероприятия:
1. Конкурс рисунков среди учащихся 5-7 классов.
2. Оформлен стенд по соответствующей тематике.
3. В течение недели в уроки физической культуры 5-11 классов включены фрагменты, демонстрирующие упражнения, включенные в испытания ГТО.
4. Проведены подвижные игры для учащихся 1 – 4 классов.