В МКОУ Шестаковская СОШ выплата стипендий не предусмотрена.

Учащиеся 5-9 классов, успевающие на "отлично", решением педагогического совета выдвигаются на назначение стипендий администрации Бобровского муниципального района.

Образовательная организация общежития / интерната не имеет.

Информация о трудоустройстве выпускников МКОУ Шестаковская СОШ в 2020 году:

Всего учащихся 9 класса (образовательная программа ООО) - 7
    Из них продолжили обучение:
в 10 классе - 0
в СПО - 7

Всего учащихся 11 класса (образовательная программа СОО) - 4
    Из них продолжили обучение:
в ВУЗах - 2 (в т. ч. в педагогических ВУЗах - 0)
в СПО - 2

Социальную поддержку обучающихся в МКОУ Шестаковская СОШ осуществляют:
- администрация образовательной организации,
- социальный педагог,
- классные руководители.

В социальной поддержке нуждаются такие категории детей, как:
- дети из малообеспеченных семей
- опекаемые и сироты
- дети с ограниченными возможностями здоровья
- дети из многодетных семей
- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);
- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы. Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:
1) Обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием. В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся
2) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.
3) Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.
4) Помощь в организации досуга учащихся.
5) Помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями.
6) Направление детей и их родителей к педагогу-психологу, для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями социального педагога; помощь в оформлении различного рода документов; оказание посильной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь в разрешении конфликтных ситуаций). Оказывается помощь в обеспечении путевками в выездные лагеря и санатории
Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения села и района, поэтому мы координируем свою работу с такими социальными партнёрами, как:
- комитет социальной защиты населения;
- органы опеки и попечительства;
- комиссия по делам несовершеннолетних;
- инспекция по делам несовершеннолетних;
- центр занятости населения г. Бобров