Вакантные места для приема (перевода)

Дистанционное образование в МКОУ Шестаковская СОШ, апрель-май 2020 г.

Структура и органы управления

Управление школой строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Функции и полномочия органов государственно-общественного управления определяются Уставом школы и соответствующими положениями.

Структура и органы управления

Непосредственное управление школой осуществляет директор МКОУ Шестаковская СОШ Саввина Ирина Владимировна, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем. Директор решает все вопросы деятельности школы, не входящие в компетенцию органов самоуправления школы и Учредителя, определяет совместно с Управляющим советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях.

Педагогический совет определяет перспективы развития образовательного учреждения и координирует вопросы учебно-воспитательной работы.

Общее собрание трудового коллектива реализует право на самостоятельность школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово–хозяйственной деятельности.

В Управляющий совет входят представители родителей, учителей, учащихся, общественности. Широк функциональный круг вопросов, решаемых Управляющим советом, начиная от стратегической политики школы (образовательные программы, направления дополнительного образования школы, кадровая политика), и, заканчивая финансово-хозяйственными вопросами (распределение средств на ремонт, организация горячего питания, школьной формы и т.д.).

Родительский комитет во главе с председателем координирует деятельность классных родительских комитетов.

Система ученического самоуправления в школе включает детское объединение «Истоки», объединяющее учащихся 2-7 классов, и Совет старшеклассников.

Положение о педагогическом совете.pdf

Положение об Управляющем совете.pdf

Положение о родительском комитете.pdf

Положение об ученическом самоуправлении.pdf