Доступная среда

Для учащихся МКОУ Шестаковская СОШ, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, доступны следующие услуги в электронном виде:
      электронный журнал;
      электронный дневник.

В МКОУ Шестаковская СОШ в 2020-2021 учебном году 2 ученика обучаются на дому; 2 ученика с ЗПР получают образование в школе.

Для обучающихся с ОВЗ в школе реализуются следующие образовательные программы:

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слепых обучающихся с легкой умственной отсталостью (вариант 3.3)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2)

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.

Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания для лиц с ОВЗ (двух учеников с ЗПР)в школе имеются.

Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях.

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Создано отдельное меню для двух учеников с ЗПР. Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся на дому учеников отсутствуют.